Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратурой города Светлого выявлены нарушения со стороны администрации Светловского городского округа при подготовке к Всероссийской переписи населения

26 февраля 2020 года


Прокуратурой города Светлого проведена проверка исполнения полномочий предоставленных органам местного самоуправления Федеральными законами «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О Всероссийской переписи населения».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований указанных законов администрацией муниципального образования не обеспечено наличие указателей названий улиц, номеров домов и номеров квартир на всех объектах недвижимости.

В частности указатели и адресные аншлаги отсутствуют на 25-30 % объектов, расположенных на территории муниципального образования.

Вышеуказанные нарушения препятствуют Всероссийской переписи населения, проведение которой в соответствии с распоряжением Правительства РФ планируется в период с 01.10.2020 по 31.10.2020.

В связи с изложенным в адрес главы администрации муниципального образования «Светловский городской округ» прокурором города внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Просмотров: 3



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1724365-prokuraturoy-goroda-svetlogo-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/02/26/prokuraturoy-goroda-svetlogo-vyyavle-7/