Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратурой области проведена проверка организации Министерством здравоохранения Калининградской области лекарственного обеспечения несовершеннолетней

26 февраля 2020 года


Прокуратурой Калининградской области по информации из СМИ проведена проверка и установлено, что несовершеннолетней, проживающей на территории Калининградской области, диагностировано заболевание спинально мышечная атрофия.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» со стороны должностных лиц Министерства здравоохранения Калининградской области.

Установлено, что решением врачебной комиссии Института педиатрии несовершеннолетней по жизненным показаниям назначен лекарственный препарат. Законным представителем несовершеннолетней в Министерство здравоохранения Калининградской области представлены все необходимые документы.

Однако несовершеннолетняя лекарственным препаратом по жизненным показаниям до настоящего времени не обеспечена.

В связи с выявленными нарушениями закона, 17.02.2020 прокуратурой области в адрес Министра здравоохранения Калининградской области внесено представление.

В настоящее время во исполнение требований прокурора Министерством принимаются меры для организации лекарственного обеспечения несовершеннолетней.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Просмотров: 4



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1724361-prokuraturoy-oblasti-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/02/26/prokuraturoy-oblasti-provedena-prov-8/