Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Житель краевой столицы осужден за заведомо ложное сообщение об акте терроризма - Прокуратура Приморского края

26 февраля 2020 года


Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное в отношении объекта социальной инфраструктуры).

Как установлено в судебном заседании, в августе 2019 года фигурант находился в ночное время в кафе, расположенном на Спортивной набережной г. Владивостока, где распивал спиртные напитки.

На почве алкогольного опьянения он решил из хулиганских побуждений позвонить в полицию и сообщить заведомо недостоверные сведения о заминировании рядом расположенного кафе общественного питания.

Прибывшие на место предполагаемого заминирования сотрудники полиции и Росгвардии взрывных устройств не обнаружили.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Помимо этого с осужденного взысканы расходы, потраченные спецслужбами для осуществления выезда по ложному сообщению.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1722247-jitel-kraevoy-stolitsyi-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-frunzenskogo/2020-02-26-zhitel-kraevoy-stolitsy.htm