Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Социально-просветительский проект «Уроки с прокурором»

26 февраля 2020 года


25 февраля 2020 года прокурор области Олег Седельников, министр образования региона Анжела Шурхно и Уполномоченный по правам ребенка в области Денис Павлик подписали соглашение о реализации социально-просветительского проекта «Уроки с прокурором».

Инициатором новой формы работы в сфере правового просвещения среди несовершеннолетних выступил прокурор Магаданской области Олег Седельников.

Цель проекта – активное участие надзорного ведомства в работе со школьниками по пропаганде законопослушного поведения.

Уже к 1 марта будут определены школы региона, в которой прокурорские работники проведут беседы, лекции, викторины и круглые столы.

Приветствуется инициатива от родителей школьников и классных руководителей о проведении мероприятий в школах с участием прокуроров.

Шурхно А.: «Проект не просто значимый, проект очень интересен, будет способствовать, прежде всего, тому, что в регионе появятся и профильные классы, и профильные мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности и культуры обучающихся, положительно повлияет на будущее профессиональное самоопределение школьников.

Все имеющиеся ресурсы образовательные будут задействованы в реализации этого соглашения».

Павлик Д.: «Я, как никто другой, заинтересован в том, чтобы несовершеннолетние знали и умели отстаивать свои права, были заинтересованы в своем будущем. Основной целью и задачей проекта мне видится формирование у детей уважения к закону».

Координатором реализации соглашения назначена и.о. старшего помощника прокурора области Ольга Стародумова.

Об имеющихся предложениях, актуальных темах и вопросах для обсуждения обращаться по телефону: 8 (4132) 63-91-71.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1722158-sotsialno-prosvetitelskiy-proekt-uroki-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/8552-socialno-prosvetitelskiy-proekt-uroki-s-prokurorom.html