Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По инициативе прокуратуры республики юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения

26 февраля 2020 года


Прокуратура республики провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности лиц, ранее замещавших должности федеральной государственной гражданской службы.

Установлено, что в ООО «Якутская генерирующая компания» принят на работу сотрудник, ранее замещавший должность федеральной государственной гражданской службы.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» общество не сообщило в установленный законом срок бывшему работодателю о приеме его на работу.

Прокуратура республики возбудила в связи с этим в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Суд рассмотрел и согласился с позицией прокурора, признав общество виновным в совершении административного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа.

Постановление вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1721994-po-initsiative-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-iniciative-prokuratury-respubliki-yuridicheskoe-lico-privlecheno-k-administrativnojj-otvetstvennosti-za-sovershenie-korrupcionnogo-pravonarusheniya/