Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Нахимовского района направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося дать взять сотруднику ГИБДД

25 февраля 2020 года


Прокурор Нахимовского района города Севастополя утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1986 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, мужчина в октябре 2019 года был остановлен сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Севастополю, находясь за рулем автомобиля в состоянии опьянения.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности за нарушение ПДД, злоумышленник предложил инспектору ДПС взятку. Однако сотрудник ГИБДД пресек противоправные действия водителя, сообщив о случившемся в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району.

Расследование по делу проводилось СО по Нахимовскому району города Севастополя ГСУ СК РФ по РК и городу Севастополю.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 20 Нахимовского судебного района города Севастополя для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1720181-prokuratura-nahimovskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-nahimovskogo-rajona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-muzhchiny-pytavshegosya-dat-vzyat-sotrudniku-gibdd