Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Жуковском районе утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, применившего насилие к представителю власти

25 февраля 2020 года


В Жуковский районный суд направлено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Тарусского района, обвиняемого в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с осуществлением им своих должностных обязанностей (часть 1 ст. 318 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время в декабре 2019 года находился на территории города Кременки, где совершил ДТП.

Во время оформления указанного происшествия гражданин, недовольный законными действиями сотрудников ГИБДД, выражался в их адрес нецензурной бранью, а также нанес одному полицейскому удар локтем в грудь, после чего попытался скрыться.

Виновность гражданина в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждена совокупностью собранных доказательств.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором Жуковского района.

За содеянное виновному грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1716515-v-jukovskom-rayone-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-zhukovskom-rajone-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-v-otnoshenii-grazhdanina,-primenivshego-nasilie-k-predstavitelyu-vlasti.html