Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Кировского района организовала выступления сотрудников района с разъяснением законодательства о противодействии коррупции

05 декабря 2013 года


В связи с тем, что 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН, сотрудники прокуратуры районы организовали выступления, связанные с разъяснением законодательства о противодействии коррупции.

Накануне, 4 декабря 2013 г. заместитель прокурора района и старший помощник прокурора района организовали выступление перед руководителями, директорами институтов, заведующими кафедр и преподавателями, а также перед представителями профкома студентов Казанского государственного энергетического университета по вопросу: «Антикоррупционное образование: состояние, проблемы и перспективы». В ходе указанной встречи разъяснено законодательство о противодействии коррупции, вопросы ответственности за совершение коррупционных деяний и др.

Кроме того, на 11 декабря 2013 г. запланировано проведение аналогичного мероприятия и с участием руководителей всех дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений, учреждений среднего и начального профессионального образования, высшего профессионального образования Кировского и Московского районов г. Казани с разъяснением законодательства о противодействии коррупции в образовательных учреждениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/169708-prokuratura-kirovskogo-rayona-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_kirovskogo_rajona_organizovala_vystupleniya_sotrudnikov_rajona_s_razyasneniem_zakonodatelstva_o_protivodejstvii_korr/