Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Конкурс «Молодежь против коррупции!»

23 февраля 2020 года


В 2020 году прокуратура Курской области выступает организатором регионального конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Молодежь против коррупции!»

Конкурс проводится для молодежи из числа студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Соорганизаторами этого мероприятия являются Курское региональное отделение Ассоциации юристов России, Общероссийская общественная организация «Общенациональный правозащитный союз «Человек и закон».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить антикоррупционные плакаты и видеоролики на тему «Молодежь против коррупции!».

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Дню России - 12 июня.

Прием работ будет осуществляться с 20 февраля по 20 апреля 20120 г. на электронную почту прокуратуры области kurskobl@mail.ru

Правила проведения конкурса доступны на сайте прокуратуры области.

Выражаем надежду, что этот проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1696269-konkurs-molodej-protiv-korruptsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_466266.html