Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой города Черкесска поддержано государственное обвинение по уголовному делу о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения и управление автомобилем в состоянии опьянения

23 февраля 2020 года


Прокуратура города Черкесска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца с.Садовое Адыге-Хабльского района. Приговором Черкесского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Обвинение доказало, что гражданин, будучи ранее судимым за совершение аналогичных преступлений, 07.06.2019 примерно в 01 час 30 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал принадлежащий другому лицу автомобиль.

В ходе движения злоумышленник был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Адыге-Хабльский», которые отстранили его от управления транспортным средством и предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он дал свое согласие. В рамках проведенного медицинского освидетельствования установлено, что в организме гражданина содержалась недопустимая норма алкогольной продукции.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно, с установлением испытательного срока на 2 года 6 месяцев, с применением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанную с управлением транспортными средствами, в течение 2 лет 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1695856-prokuraturoy-goroda-cherkesska-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuraturoi-goroda-cherkesska-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-o-nepravomernom-zavladenii-avtomobilem-bez-tseli-hishcheniia-i-upravlenie-avtomobilem-v-sostoianii-opianeniia