Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

За нарушение миграционного законодательства ООО «Стрелец» из Сретенского района оштрафовано на 1,5 млн. рублей

05 декабря 2013 года


Прокуратура Сретенского района совместно с ОУФМС РФ по Забайкальскому краю в Сретенском районе и Службой в пгт. Кокуй Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю провели проверку исполнения миграционного законодательства в деятельности ООО «Стрелец».

В ходе проверки были выявлены шесть граждан КНР, которые осуществляли незаконную трудовую деятельность. Согласно действующим однократным визам, все они были приглашены ООО «Стрелец» с целью техобслуживания нового оборудования. Фактически же гр-не осуществляли совершенно иную трудовую деятельность. Один из них совмещал работу переводчика и разнорабочего, другой занимался выпасом скота. Остальные занимались добычей золота.

По результатам проверки прокурор Сретенского района вынес шесть постановлений в отношении ООО «Стрелец» по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность юридического лица за привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом.

Постановлениями Сретенского районного суда ООО «Стрелец» признано виновным в совершении названных административных правонарушений и юридическому лицу назначены наказания в виде наложения административных штрафов в сумме 1,5 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/169544-za-narushenie-migratsionnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75press-service/news/?id=7246