Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Жительница Правдинского района осуждена за убийство водителя мотоцикла, которого она толкнула под колеса «КАМАЗа»

02 декабря 2013 года


Прокуратура Правдинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летней жительницы района Федоровой Веры, признанной виновной в убийстве.

Совокупностью предоставленных стороной обвинения доказательств в судебном заседании установлено, что 13 июля 2011 года потерпевший, управляя мотоциклом марки «Урал», совершил ДТП - перевернулся на мотоцикле. При этом пострадал сын осужденной. Полученные им в результате ДТП телесные повреждения являлись незначительными.

Несмотря на это, Федорова, прибыв на место происшествия, устроила ссору с потерпевшим – 28-летним водителем мотоцикла. В ходе ссоры осужденная, видя, что по проезжей части дороги движется автомобиль марки «КАМАЗ», с силой двумя руками толкнула мужчину в грудь. Потерпевший, не удержав равновесие, упал на проезжую часть и попал под колесо автомобиля «КАМАЗ», получив телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Районный суд признал Федорову виновной по ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ и приговорил ее к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/168726-jitelnitsa-pravdinskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/3551-zhitelnitsa-pravdinskogo-rayona-osuzhdena-za-ubiystvo-voditelya-mototsikla-kotorogo-ona-tolknula-pod-kolesa-kamaza.html