Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура города Реутова добилась устранения нарушений прав инвалидов на трудоустройство

21 февраля 2020 года


Прокуратура города Реутова проверила соблюдение на поднадзорной территории законодательства в сфере трудоустройства социально незащищённых групп граждан.

Установлено, что вопреки Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в РФ» и Закону Московской области «О квотировании рабочих мест» в местной администрации, штатная численность работников которой составляет более 100 человек, не созданы и не выделены рабочие места для трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

По результатам проверки прокуратура города Реутова внесла в орган местного самоуправления представление, которое было рассмотрено, однако, выявленные нарушения не устранены.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании администрации городского округа Реутов создать или выделить рабочие места для инвалидов.

Согласившись с предъявленными требованиями, Реутовский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

Апелляционным определением судебной коллегией Московского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

В настоящее время судебное решение исполнено, нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1686966-prokuratura-goroda-reutova-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/prokuratura-goroda-reutova-dobilas-ustraneniya-narusheniy-prav-invalidov-na-trudoustroystvo/