Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По иску прокуратуры Казбековского района приостановлена незаконная деятельность по изготовлению древесного угля на окраине с. Ленинаул

21 февраля 2020 года


По поручению прокуратуры республики прокуратурой Казбековского района проведена проверка размещенной в сети «Интернет» информации о нарушениях природоохранного законодательства.

Установлено, что житель района, без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по изготовлению и реализации древесного угля на окраине с. Ленинаул Казбековского района.

При осуществлении данной деятельности также допускались многочисленные нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства, в частности, непроведение инвентаризации выбросов загрязняющих веществ, отсутствие проекта производственного экологического контроля, разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ и заключенного договора на вывоз отходов производства и потребления.

В связи с этим, прокуратурой в Казбековский районный суд направлено исковое заявление о приостановлении незаконной деятельности, которое удовлетворено.

Кроме того, нарушитель привлечен к административной ответственнности.

Фактическое устранение нарушений прокуратурой взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1686905-po-isku-prokuraturyi-kazbekovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-isku-prokuratury-kazbekovskogo-raiona-priostanovlena-nezakonnaja-dejatelnost-po-izgotovleniju-drev/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=1075f524b640aa82d7685ec3845e5870