Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Колпашевском районе Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, повредившему платежный терминал в магазине

21 февраля 2020 года


Мировой судья судебного участка №1 Колпашевского судебного района Томской области признал ранее судимого 21-летнего колпашевца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

Установлено, что в декабре 2019 года подсудимый, находясь в продуктовом магазине в состоянии алкогольного опьянения и разозлившись на продавца, которая отказалась дать ему в долг сигареты, с силой толкнул на пол стоявший рядом платежный терминал. От удара разбилось сенсорное стекло терминала стоимостью 7,5 тыс. рублей.

Свою вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Государственный обвинитель Ольга Герасина с учетом позиции подсудимого и наличия у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка пришла к выводу о возможности его исправления без изоляции от общества.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил виновного к наказанию в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1686804-v-kolpashevskom-rayone-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/12956.html