Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Рыбинска предстанет перед судом по обвинению в причинении вреда здоровью матери

21 февраля 2020 года


Рыбинской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Рыбинска, обвиняемого в совершении двух эпизодов умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью двум лицам (по ч. 1 ст. 112 УК РФ и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ).

В ходе расследования дела установлено, что в вечернее время в январе 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на веранде своего дома в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес своей матери множественные удары кулаком по голове и предплечью, причинив по заключению судебно-медицинской экспертизы вред здоровью средней тяжести.

Через несколько минут после совершения данного преступления обвиняемый догнал у калитки дома ранее незнакомого потерпевшего, который сделал ему замечание по поводу избиения матери, и на почве внезапно возникших неприязненных отношений гаечным ключом нанес потерпевшему удары по голове и рукам, которыми тот пытался закрыться, причинив по заключению судебно-медицинской экспертизы средней тяжести вред здоровью.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью, заявив ходатайство о рассмотрении дела особым порядком.

Санкцией ст. 112 УК РФ предусмотрено наказание до 5 дет лишения свободы.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным управлением полиции и направлено для рассмотрения по существу в Рыбинский городской суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1686795-jitel-ryibinska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/zhitel-rybinska-predstanet-pered-sudom-po-obvineniju-v-prichinenii-vreda-zdorovju-materi.htm