Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В г. Мирный по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушений охраны труда, повлекших по неосторожности смерть человека

21 февраля 2020 года


Прокуратурой ЗАТО г. Мирный проведена проверка по факту получения производственной травмы, произошедшей с монтажником, выполнявшим строительно-отделочные работы по обустройству фасада жилого дома по адресу: г. Мирный, ул. Мира, д. 5.

Установлено, что мужчина в ходе выполнения работ по приему фибро-цементных плит упал со строительных лесов, в последующем от полученных травм скончался в лечебном учреждении.

Причиной произошедшего явились многочисленные нарушения со стороны индивидуального предпринимателя Кнеева, допустившего монтажника к выполнению работ в состоянии алкогольного опьянения, без средств индивидуальной защиты и обучения безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, а также соответствующих инструктажей.

В этой связи по материалам прокурорской проверки СО по ЗАТО г. Мирный СУ СК России по Архангельской области и НАО в отношении предпринимателя Кнеева возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1686113-v-g-mirnyiy-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=12909