Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Сасово, ударивший полицейского, оштрафован на 75 тысяч рублей

21 февраля 2020 года


Сасовским районным судом рассмотрено ходатайство следователя о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 30-летнего жителя г.Сасово, который применил насилие, не опасное для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей.

Суд установил, что, находясь в ночь с 3 на 4 января 2020 года в состоянии алкогольного опьянения в микрорайоне «Северный» г. Сасово мужчина, отказавшись от предложения сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на установление факта опьянения, нанес находившемуся в форменном обмундировании при исполнении служебных обязанностей полицейскому удар локтем в область лица, причинив кровоподтек на губе и ссадину в височной области.

Рассмотрев ходатайство следователя, суд учел тяжесть преступления, признание мужчиной вины, его раскаяние, заглаживание причиненного вреда путем принесения полицейскому публичных извинений и оказание пожертвования социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, и уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ прекратил с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 75 000 рублей.

Подготовлено уголовно-судебным управлением



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1685757-jitel-sasovo-udarivshiy-politseyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/zhitel-sasovo-udarivshiy-politseyskogo-oshtrafovan-na-75-tysyach-rubley/