Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Курортного района провела проверку ОАО «Сестрорецкий хлебозавод»

02 декабря 2013 года


Прокуратурой Курортного района Санкт-Петербурга в ходе проверки соблюдения требований законодательства РФ о рынке ценных бумаг в деятельности ОАО «Сестрорецкий хлебозавод» выявлены нарушения требований Закона.

Так, согласно требованиям действующего законодательства, акционерное общество обязано опубликовать на странице в сети Интернет текст списка аффилированных лиц, составленного на дату окончания отчетного квартала, не ранее даты окончания отчетного квартала и не позднее 2 рабочих дней с даты окончания отчетного квартала.

Вместе с тем текст списка аффилированных лиц не был опубликован Обществом в установленный законом срок.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица ОАО «Сестрорецкий хлебозавод», ответственного за раскрытие соответствующей информации, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.19 КоАП РФ («Нераскрытие или нарушение эмитентом, профессиональным участником рынка ценных бумаг либо лицом, оказывающим услуги по публичному представлению раскрываемой информации, порядка и сроков раскрытия информации, предусмотренной федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами, а равно раскрытие информации не в полном объеме, и (или) недостоверной информации, и (или) вводящей в заблуждение информации), а также руководителю Общества внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/168574-prokuratura-kurortnogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/8976-prokuratura-kurortnogo-rayona-provela-proverku-oao-sestroreckiy-hlebozavod