Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке вынесен приговор по делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков - Прокуратура Приморского края

21 февраля 2020 года


Приговором Первомайского районного суда г. Владивостока вынесен приговор в отношении местного жителя, 1996 г.р., который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном и крупном размерах).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в мае и июне 2019 года. Фигурант, достоверно зная о том, что на территории РФ запрещен незаконный оборот наркотических средств, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, без цели сбыта, приобрёл для личного потребления посредством т.н. «закладок» в районе гаражей по ул. Окатовой в г. Владивостоке шесть полимерных свертков с веществом, которое является смесью, содержащей наркотическое средство - мефедрон (4-метилметкатинон), общей массой 11,66 гр.

Аналогичным способом он ещё раз приобрёл такое же наркотическое средство массой 1,83 гр.

Дальнейшие действия фигуранта, направленные на сокрытие своей причастности к незаконному приобретению и хранению наркотических средств, были обнаружены и пресечены сотрудниками полиции.

Фигурант вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему за содеянное 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1685428-vo-vladivostoke-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervomayskogo/2020-02-19-vo-vladivostoke-vynesen.htm