Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокурором Арзгирского района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по факту нарушения законодательства о размещении заказов

02 декабря 2013 года


В прокуратуре Арзгирского района, в ходе проведения ежедневного мониторинга заказов для государственных и муниципальных нужд на официальном сайте для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru выявлены нарушения в деятельности муниципального заказчика - администрации муниципального образования с. Каменная Балка Арзгирского района.

Так, 27.07.2013 администрацией муниципального образования на официальном сайте РФ для размещения информации

о размещении заказов www.zakupki.gov.ru опубликован заказ

№ 0121300024413000001 в форме открытого аукциона в электронной форме «Ремонт здания пожарной части № 69 в с. Каменная Балка Арзгирского района Ставропольского края». 21.08.2013 администрацией муниципального образования заключен муниципальный контракт по итогам проведения открытого аукциона.

В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 18 Федерального закона

от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в течение трех рабочих дней со дня заключения контракта заказчики направляют сведения о контракте в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы РФ.

Муниципальным образованием указанные сведения в уполномоченный орган не направлены.

По фактам выявленных нарушений прокурором района возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении главы администрации муниципального образования села Каменная Балка Арзгирского района Ставропольского края по ст. 19.7.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях - непредставление сведений либо несвоевременное представление должностным лицом заказчика сведений о заключении контракта либо о его изменении.

Кроме того, главе администрации муниципального образования

с. Каменная Балка Арзгирского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/168530-prokurorom-arzgirskogo-rayona-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26news/detail/-/9036/