Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В прокуратуру области продолжают поступать письма благодарных заявителей

02 декабря 2013 года


Органы прокуратуры Оренбургской области осуществляют постоянную наступательную надзорную работу, направленную на защиту нарушенных прав и законных интересов граждан, предпринимателей в самых различных отраслях российского законодательства. Благодарные заявители, чьи права были восстановлены по результатам прокурорских проверок, обращаются к прокурору области с письмами, в которых выражают признательность прокурорским работникам за проявленные профессионализм и принципиальность.

Так, жительница г. Оренбурга благодарит помощника прокурора Ленинского района г. Оренбурга Александра Косенко за восстановление ее права на получение денежных средств по исполнительному листу. На протяжении нескольких лет женщина не могла добиться реальных действий со стороны судебных приставов-исполнителей. Качественно проведенная Косенко А.В. прокурорская проверка завершилась взысканием в ее пользу долгожданной суммы долга.

Жительница Кемеровской области выразила признательность заместителю прокурора Центрального района г. Оренбурга Сергею Ушакову за эффективное поддержание государственного обвинения по уголовному делу и чуткое отношение к потерпевшим.

Жительница п. Адамовка Оренбургской области поблагодарила за работу прокурора Адамовского района Вячеслава Семёнова. Сельчанка отметила «открытость и человечность районного прокурора», оперативное решение им различных проблем населения, грамотное и доступное для народа разъяснение действующего законодательства.

Руководитель одной из оренбургских фирм выражает благодарность начальнику отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры области Эльвире Насыровой и сотрудникам указанного отдела за грамотный подход к организации надзорной деятельности и реальное восстановление прав субъектов среднего бизнеса.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/168445-v-prokuraturu-oblasti-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2013/12/02/dec2-2