Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Дисквалифицированный директор ТСЖ в Автозаводском районе, вернувшийся в правление организации, оштрафован по постановлению прокурора

02 декабря 2013 года


В ноябре 2013 года прокуратурой Автозаводского района проведена проверка по обращению жителей района о нарушении действующего трудового законодательства бывшим председателем ТСЖ.

В сентябре 2013 года по материалам проверки в отношении председателя ТСЖ №170 возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Председатель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Установлено, что дисквалифицированный руководитель вновь вошел в состав правления ТСЖ, которое является органом управления (исполнительным органом) юридического лица.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении нижегородца вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.23 КоАП РФ (осуществление дисквалифицированным лицом в течение срока дисквалификации деятельности по управлению юридическим лицом).

Постановлением мирового судьи он признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/168419-diskvalifitsirovannyiy-direktor-tsj-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52novosti/novosti-2013-god/diskvalificirovanyi-direktor-tszh-v-avtozavodskom-raione-vernuvshiisja-v-pravlenie-organizaci-oshtrafovan-po-postanovleniyu-prokurora.html