Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура Привокзального района г. Тулы направила в суд уголовное дело по обвинению 35-летнего жителя г.Тулы в совершении подделки официального документа, дающего право первоочередного зачисления ребенка в дошкольное образовательное учреждение

29 ноября 2013 года


28.11.2013 прокурором Привокзального района г. Тулы утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению жителя г. Тула 35-летнего Виталия А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ- подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

В ходе дознания установлено, что в январе 2013 года А., имея умысел на внеочередное зачисление своего малолетнего ребенка в дошкольное образовательное учреждение, воспользовался копией справки сотрудника полиции М. и с помощью технических средств подделал справку, внеся в ее свои данные.

Также в январе 2013 года, осознавая ,что справка о его службе в органах внутренних дел является поддельной, предъявил ее в дошкольное образовательное учреждение. На основании справки его сын приказом заведующей одного из детских садов г.Тулы 02.09.2013 незаконно, в первоочередном порядке был зачислен в детский сад.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/168267-prokuratura-privokzalnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/privokzalniy/8141/