Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По протесту прокурора округа органом исполнительной власти округа приняты меры по приведению нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством

20 февраля 2020 года


Прокуратурой округа установлено, что административный регламент по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, утвержденный приказом Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа, не предусматривал особенностей проведения проверок и принятия мер в отношении резидентов территории опережающего развития «Чукотка», в полной мере не регламентировал сроки проведения плановых и внеплановых проверок.

Кроме того, приказ в части установленного объема обязанностей и ограничений должностных лиц органа контроля противоречил Федеральному закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

На противоречащий нормативный правовой акт прокурором округа принесен протест, в результате рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены. Департаментом промышленной политики Чукотского автономного округа принимаются меры по внесению изменений в административный регламент.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1680613-po-protestu-prokurora-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/po-protestu-prokurora-okruga-organom-ispolnitelnoy-vlasti-okruga-prinyaty-mery-po-privedeniyu-normativnogo-pravovogo-akta-v-sootvetstvie-s-deystvuyuschim-zakonodatelstvom