Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Мышкинского района выявила нарушения бюджетного законодательства при организации предоставлении муниципальных услуг

18 февраля 2020 года


В рамках предоставления муниципальных услуг муниципальные образовательные учреждения осваивают выделенные бюджетные средства путем выполнения муниципальных заданий.

В соответствии с требованиями действующего законодательства муниципальные задания размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.bus.gov.ru) не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем принятия документа.

Установлено, что муниципальные задания на 2020 год для образовательных учреждений района утверждены в декабре 2019 г., вместе с тем их электронные копии по состоянию на начало февраля 2020 г. на соответствующем сайте не размещены, что приводит к нарушению прав неопределенного круга лиц на открытость и доступность информации об использовании бюджетных средств.

По итогам проверки в адрес начальника управления образования администрации Мышкинского муниципального района внесено представление с требованием приять меры по организации размещения электронных копий муниципальных заданий на оказание услуг в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1674155-prokuratura-myishkinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-myshkinskogo-rajona-vyjavila-narushenija-bjudzhetnogo-zakonodatelstva-pri-organizacii-predostavlenii-municipalnyh-uslug.htm