Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры устранены нарушения при размещении нестационарного торгового объекта

18 февраля 2020 года


Прокуратурой г. Астрахани проведена проверка исполнения законодательства при размещении нестационарного торгового объекта.

Установлено, что в нарушение ч. 3 ст. 3 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» управлением торговли и предпринимательства администрации МО «Город Астрахань» 06.12.2019 с ООО «Астраханская миграционная трудовая биржа» без проведения торгов заключен договор на размещение нестационарного торгового объекта по адресу: ул. Куликова, 71 г. Астрахани.

Кроме того, факт включения в схему размещения НТО указанного торгового объекта противоречит требованиям антитеррористического законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения, поскольку торговый павильон располагается к краю проезжей части дороги, в связи с чем пешеходы вынуждены осуществлять движение по дороге.

В связи с выявленными нарушениями прокурором г. Астрахани главе администрации МО «Город Астрахань» внесено представление, по результатам рассмотрения которого указанный адрес исключен из Схемы размещения торговых объектов, договор с ООО «Астраханская миграционная трудовая биржа» расторгнут.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1672917-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11590_.html