Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, применившего насилие в отношении полицейского

18 февраля 2020 года


В сентябре 2019 года ранее неоднократно судимый 29-летний житель города Твери пришел на территорию детского сада № 153 в г.Твери в состоянии наркотического опьянения, чем нарушил общественный порядок.

Мужчина пояснил, что пришел за ребенком своей сожительницы, но, видя его состояние, работники дошкольного учреждения малолетнего ему не отдали, а вызвали сотрудников полиции.

По прибытии правоохранителей нарушитель оказал сопротивление нанеся один удар кулаком правой руки в область головы сотрудника органов внутренних дел, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание с учетом частичного сложения неотбытой части наказания по предыдущему приговору в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 4 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1672345-prokuraturoy-zavoljskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12819