Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В г.Пскове прокурор добился проведения ремонта учебного корпуса колледжа искусств

18 февраля 2020 года


Прокуратура г.Пскова провела проверку соблюдения законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что ряд помещений учебного корпуса ГБПОУ «Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова», расположенного по адресу: г.Псков, ул. Набат, д.5, находится в неудовлетворительном техническом состоянии.

В рамках проверки комиссией проводилось обследование кровли, несущих стен и помещений учебного здания колледжа, по результатам которого сделан вывод о необходимости выполнения капитального ремонта кровли, частичного ремонта кладки несущих стен здания, косметического ремонта потолков и стен, а также замены оконных блоков.

В этой связи прокурор города обратился в суд с иском о признании незаконным бездействия Комитета по культуре Псковской области, выразившегося в непредоставлении финансирования на ремонт учебного корпуса ГБПОУ «Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова», и обязании выделить соответствующее финансирование.

Требования прокурора судом удовлетворены, на ответчика возложены соответствующие обязанности.

В настоящее время решение суда исполнено, ремонтные работы завершены, для несовершеннолетних созданы комфортные условия обучения.

Всего в целях исполнения судебного решения образовательной организации было выделено необходимое финансирование из областного бюджета в размере более 30 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1672006-v-gpskove-prokuror-dobilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60news.html?code=6987