Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой области взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела о ДТП, совершенном нетрезвой нижегородкой

18 февраля 2020 года


Прокуратурой Нижегородской области взяты на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия осенью прошлого года в вечернее время 25-летняя нижегородка в состоянии алкогольного опьянения находилась за рулем автомобиля KIA Sportage, проезжая по Нижневолжской набережной, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение со стоящими на обочине автомобилями KIA Rio и Porshe Panamera. Затем автомобиль под ее управлением совершил наезд на 27-летнего жителя г. Н. Новгорода, находящегося на тротуаре. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения в виде перелома правой бедренной кости и сотрясения головного мозга, повлекшие причинение тяжкого вреда его здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1671745-prokuraturoy-oblasti-vzyatyi-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=12940&a=entry.show