Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокурор Малокарачаевского района обратился в арбитражный суд с заявлениями о привлечении предпринимателей к административной ответственности за нарушение технических регламентов

17 февраля 2020 года


Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка исполнения Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» хозяйствующими субъектами.

В ходе проверки установлено, что у 3-х индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по производству трикотажных изделий, отсутствовала сопроводительная документация, подтверждающая соответствие продукции требованиям, установленным указанным техническим регламентом. Помимо этого, не имелось достоверной маркировки продукции.

По результатам проверки прокурором в Арбитражный суд Карачаево-Черкесской Республики направлено 3 заявления о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов).

Заявления прокурора находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Карачаево-Черкесской Республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1667228-prokuror-malokarachaevskogo-rayona-obratilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuror-malokarachaevskogo-raiona-obratilsia-v-arbitrazhnyi-sud-s-zaiavleniiami-o-privlechenii-predprinimatelei-k-administrativnoi-otvetstvennosti-za-narushenie-tehnicheskih-reglamentov