Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Выявлены нарушения требований безопасности на АГСЗ

17 февраля 2020 года


Соликамская городская прокуратура Пермского края с привлечением специалиста Ростехнадзора проверила соблюдение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов – автомобильных газозаправочных станций.

Установлено, при заправке автомобилей работниками двух станций не осуществлялась проверка установленного на транспортном средстве газового баллона. Выявлены факты работы операторов на заправках без прохождения соответствующей подготовки и аттестации, а также нарушения, связанные с отсутствием производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, нарушения порядка ведения эксплуатационных журналов.

По результатам проверки 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, руководитель ООО «Горгазсервис» и ИП Черемных А.В. по постановлению прокурора привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Соликамская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1665956-vyiyavlenyi-narusheniya-trebovaniy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2020/02/17/17774/