Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В г. Пензе по требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками двух строительных организаций

17 февраля 2020 года


Прокуратура Первомайского района г. Пензы провела проверку исполнения требований трудового законодательства в ООО «Градтехстрой» и ООО «Титул».

Установлено, что в этих строительных организациях образовалась задолженность перед 19 работниками по выплате заработной платы в сумме более 1,8 млн рублей.

Прокуратурой принят комплекс мер реагирования, направленных на понуждение работодателей погасить образовавшуюся задолженность.

Руководители организаций привлечены к административной ответственности по ч. 6 и ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), им внесены представления, в интересах работников в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по оплате труда.

В результате принятых мер прокурорского реагирования обе организации погасили задолженность перед работниками в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1665600-v-g-penze-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2020/02/17/12265314