Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Локнянском районе прокуратура принимает меры по защите прав предпринимателей

17 февраля 2020 года


Прокуратура Локнянского района провела проверку соблюдения законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что администрацией Локнянского района допускаются факты неисполнения и несвоевременного исполнения обязательств по заключенным муниципальным контрактам в части их своевременной оплаты.

Вместе с тем, при наличии задолженности по заключенным муниципальным контрактам, у администрации Локнянского района имелась возможность исполнить свои обязательства в установленные контрактами сроки.

В этой связи прокурором района в отношении главы Локнянского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением УФАС России по Псковской области глава Локнянского района привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1664019-v-loknyanskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60news.html?code=6985