Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Кобяйского района защитила права жильцов многоквартирного дома на обеспечение в квартирах надлежащего температурного режима

17 февраля 2020 года


Прокуратура Кобяйского района провела проверку по обращению жильцов одного из многоквартирных домов п. Сангар о нарушении прав на надлежащее теплоснабжение.

Проверка проведена с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Намскому району, Кобяйского филиала ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)» и администрации МО «Поселок Сангар»

В ходе выездной проверки произведены замеры температуры воздуха в жилых помещениях, которые показали, что в четырех квартирах в нарушение законодательства о теплоснабжении, прав жильцов не обеспечена минимальная допустимая температура микроклимата. Выявлены факты отсутствия в подъезде многоквартирного дома радиатора отопления, не обеспечения системой отопления дома надлежащей циркуляции теплоносителя, не проведения режимной наладки и ребалансировки теплосетей и радиаторов дома.

В целях защиты нарушенных прав граждан, прокуратура района внесла в адрес управляющей организации многоквартирного дома представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования управляющей компанией проведены работы по устранению всех выявленных нарушений, по результатам которых температура в жилых помещениях дома нормализована, права жильцов восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1661867-prokuratura-kobyayskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-kobyajjskogo-rajjona-zashhitila-prava-zhilcov-mnogokvartirnogo-doma-na-obespechenie-v-kvartirakh-nadlezhashhego-temperaturnogo-rezhima/