Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Московской области, обвиняемый в даче взятки сотруднику полиции

14 февраля 2020 года


Прокуратура Северо-Западного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Московской области. Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, в январе 2020 года в ходе проверочных мероприятий сотрудниками УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве на Карамышевской набережной обнаружены самовольные строения, в которых расположен автосервис, где обвиняемый осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность.

Будучи осведомленным о последующим привлечении его к административной ответственности, предприниматель, находясь в служебном кабинете ОМВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы, вопреки воли сотрудника полиции, за несоставление протокола об административном правонарушении передал должностному лицу взятку в виде денег в размере 14 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

Уголовное дело направлено в Хорошевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1660094-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/szao/napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_zhitelya_moskovskoy_oblasti_obvinyaemyy_v_dache_vzyatki/