Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Байкальская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства об авиационной безопасности в аэропорту Чара

17 февраля 2020 года


Байкальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности в аэропорту, расположенном в с. Чара Каларского района Забайкальского края.

Установлено, что в нарушение Федеральных авиационных правил «Требования авиационной безопасности к аэропортам» на участках периметра аэропорта, выполненного из колючей проволоки, имеются повреждения, а на 10 метрах ограждение отсутствует вовсе. Таким образом не обеспечивается запрет на свободный проход в контролируемую зону аэропорта.

В этой связи Байкальским транспортным прокурором директору ООО «Аэропорт» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении старшего инспектора службы авиационной безопасности ООО «Аэропорт» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 11.3.1 КоАП РФ (непринятие мер по содержанию ограждений контролируемой территории или зоны ограниченного доступа либо наземных сооружений аэропорта).

Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ДФО Ространснадзора он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1659981-baykalskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2020/02/17/8184/