Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

За причинение тяжкого вреда здоровью своему брату осужден житель краевого центра - Прокуратура Приморского края

16 февраля 2020 года


Первомайским районным судом г. Владивостока вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в одной из квартир дома 55 по ул. Никифорова в г. Владивостоке, где мужчина, 1972 г.р., совместно проживает со своим братом.

В ходе конфликта, зачинщиком которого являлся брат фигуранта, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему удар ножом в грудь, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, с учетом смягчающих вину обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1652824-za-prichinenie-tyajkogo-vreda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-pervomayskogo/2020-02-14-za-prichinenie-tyazhkogo.htm