Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В прокуратуре Чувашской Республики проведено заседание рабочей группы по вопросам реализации национального проекта «Демография»

13 февраля 2020 года


12 февраля 2020 года в прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора Чувашской Республики Александра Евграфова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства, направленного на противодействие правонарушениям и преступлениям при реализации национального проекта «Демография».

В мероприятии приняли участие представители республиканских Минобразования, Минспорта, Минтруда, Минздрава, Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики, а также Чувашского УФАС России и УЭБ и ПК МВД по Чувашской Республике.

Органами прокуратуры республики осуществляется надзорное сопровождение национального проекта «Демография», принимаются меры прокурорского реагирования по обеспечению законности при реализации национального проекта.

Всего в 2019 году выявлено 19 нарушений законодательства при строительстве дошкольных образовательных организаций, с целью устранения которых внесено 9 представлений. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования 6 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокуроров 9 должностных лиц привлечены к административной ответственности, объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушения закона.

К примеру, по постановлению и.о. прокурора г. Чебоксары к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб. привлечен директор ООО «Строй Град» по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ за нарушение срока исполнения муниципального контракта при строительстве здания дошкольного образовательного учреждения в пос. Сосновка г. Чебоксары.

По аналогичным основаниям к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб. по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ привлечены руководители ООО «СУ-20», ООО «Союзстройинвест», ООО «Честрой», ООО ПК «Медведевская ПМК», ООО «СК «Старатель».

В ходе заседания межведомственной рабочей группы рассмотрены основные задачи по обеспечению законности при реализации национального проекта «Демография», разработаны совместные мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1648426-v-prokurature-chuvashskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291680