Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура приняла меры по устранению нарушений прав граждан при рассмотрении обращений

11 февраля 2020 года


Прокуратура города Севастополя по жалобам местных жителей проверила исполнение правительством города требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что должностными лицами Правительства Севастополя ответы на обращения граждан предоставлялись с нарушением предусмотренного законом 30-дневного срока.

В частности, нарушены сроки рассмотрения коллективного обращения по вопросам беспорядочной застройки территории города, нарушения природоохранного законодательства и законодательства об охране объектов культурного наследия, а также обращения по вопросу благоустройства центральных улиц.

Для устранения нарушений и недопущения их в дальнейшем прокуратура внесла представление председателю правительства города, которое рассмотрено и удовлетворено. За нарушения порядка рассмотрения обращений граждан 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1646971-prokuratura-prinyala-meryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-prinyala-mery-po-ustraneniyu-narushenij-prav-grazhdan-pri-rassmotrenii-obrashhenij