Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Марагамкентского района выявлены нарушения бюджетного законодательства в деятельности комплексного центра социального обслуживания населения

13 февраля 2020 года


Прокуратурой Марагамкентского района проведена проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на осуществление деятельности ГБУ РД «Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «Магарамкентский район» и исполнения региональных проектов в рамках национального проекта «Демография».

Установлено, что Центром допущено неэффективное использование бюджетных средств. Так, за счет целевых субсидий приобретен программный продукт на сумму 73,2 тыс. рублей, который фактически не используется для служебных нужд учреждения.

Кроме того, что в нарушение закона работниками Центра без применения контрольно-кассового аппарата от получателей социальных услуг приняты в кассу учреждения наличные денежные средства.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой директору учреждения внесено представление.

По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц. Нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1646946-prokuraturoy-maragamkentskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-maragamkentskogo-raiona-vyjavleny-narushenija-bjudzhetnogo-zakonodatelstva-v-dejatelnosti-k/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=3c463be1cc350adfd94077b5314d343a