Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области по постановлениям прокурора района акционерное общество и его руководитель привлечены к административной ответственности

12 февраля 2020 года


Прокуратурой Лихославльского района Тверской области проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в АО «Лихославльский радиаторный завод».

Установлено, что бывший заместитель заведующего отделом архитектуры, строительства и дорожной деятельности администрации Лихославльского района после увольнения принят на работу в коммерческую организацию.

Несмотря на требования федерального законодательства об обязанности работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение 10 дней сообщить о заключении трудового договора работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, соответствующее уведомление бывшему работодателю не направлялось.

По выявленному нарушению в отношении руководителя и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением антикоррупционного законодательства), которые рассмотрены судом с назначением виновным наказания в виде штрафа в общей сумме 70 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1646935-v-tverskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/12803