Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Балаклавского района требует соблюдения требований федерального законодательства в сфере долевого строительства жилья

12 февраля 2020 года


Прокуратура Балаклавского района г. Севастополя в ходе мониторинга сети Интернет выявила рекламу о продаже квартир в ЖК «Морской» в урочище «Ласпи».

При этом прокурорской проверкой установлено, что на объект недвижимости отсутствуют проектная декларация и заключение уполномоченного органа исполнительной власти о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным законодательством об участии в долевом строительстве жилья.

Прокуратура района объявила должностному лицу некоммерческой организации «Рекреационно-строительный кооператив «Морской» предостережение о недопустимости нарушения действующего законодательства в сфере долевого строительства жилья.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о признании размещенной на Интернет-ресурсах информации о продаже жилой недвижимости запрещенной к распространению.

Иск находится на рассмотрении в Балаклавском районном суде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1646577-prokuratura-balaklavskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuratura-balaklavskogo-rajona-trebuet-soblyudeniya-trebovanij-federalnogo-zakonodatelstva-v-sfere-dolevogo-stroitelstva-zhilya