Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Байкальская транспортная прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства в сфере охраны труда

12 февраля 2020 года


Байкальская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в Сервисном локомотивном депо «Новая Чара» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения, допущенные в сфере охраны труда: не проведение необходимого обучения работников, не соблюдение срока проверки знаний по электробезопасности, проведение повторных инструктажей с нарушением установленного законом порядка, отсутствие инструкций по охране труда для ряда должностей.

В целях устранения нарушений закона начальнику филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению допущенных нарушений закона.

В отношении главного инженера Сервисного локомотивного депо «Новая Чара» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

По результатам рассмотрения дела он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1646384-baykalskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2020/02/12/8176/