Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами

14 февраля 2020 года


Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Г., которая органом предварительного расследования обвинялась в совершении деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами.

В судебном заседании установлено, что Г. период с 01 апреля 2019 года до 24 апреля 2019 года, организовав прибытие девушек в г. Нарьян-Мар из г. Архангельска и создав условия для занятия ими проституцией, действуя согласно разработанному плану, осуществляла непосредственное руководство деятельностью девушек по оказанию ими услуг сексуального характера.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Г. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1646334-prokuraturoy-okruga-podderjano-gosudarstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_837063-prokuraturoj-okruga-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-o-sovershenii-deyanij-napravlennykh-na-organizatsiyu-zanyatiya-prostitutsiej-drugimi-litsami