Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров утвердил обвинительное заключение в отношении охранника ООО «ОП Святогоръ»

14 февраля 2020 года


Прокурор Ненецкого автономного округа Николай Егоров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении охранника ООО «ОП Святогоръ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б, в» части 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Органом расследования установлено, что обвиняемый оказал услуги по охране и осуществлению надлежащего пропускного режима в ГБДОУ НАО «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка», не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а именно: 31.10.2019 находясь на посту охраны детского сада, не потребовал от Поздеева Д. предъявить документ, удостоверяющий личность, запустил его на охраняемый Объект, вопреки установленному порядку не задержал Поздеева как постороннее лицо, не обеспечил своевременное предупреждение и пресечение противоправных действий со стороны Поздеева, что повлекло совершение последним убийства малолетнего в помещении образовательного учреждения.

Уголовное дело направлено в суд Ненецкого автономного округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1646329-prokuror-nenetskogo-avtonomnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_837064-prokuror-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-nikolaj-egorov-utverdil-obvinitelnoe-zaklyuchenie-v-otnoshenii-okhrannika-ooo-op-svyatogor