Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокурор области проверил соблюдение требований законодательства в ИК №12 г.Волжского

12 февраля 2020 года


Старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний

Сегодня, 12 февраля 2020 года, прокурор Волгоградской области М.О.Ершов посетил с проверкой исправительную колонию № 12, расположенную в г.Волжском. Данная колония общего режима предназначена для лиц, ранее не содержавшихся в местах лишения свободы.

В сопровождении начальника регионального Управления ФСИН России А.А.Просвернина и начальника колонии Е.Н.Червина руководитель надзорного ведомства осмотрел предназначенные для размещения осужденных жилые и дисциплинарные помещения, производственные мастерские, столовую, музей.

В ходе мероприятия жалоб от находящихся в местах принудительного содержания лиц на условия пребывания и по другим вопросам не поступило.

Однако в ходе прокурорской проверки вскрыты отдельные нарушения закона в сфере материально-бытового и противопожарного обеспечения осужденных, а также иные факты несоблюдения действующего законодательства.

Итоги проверки обсуждены с руководством территориального органа УИС и подвергнутого проверке учреждения. В целях устранения выявленных недостатков приняты меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1646271-prokuror-oblasti-proveril-soblyudenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/24668/