Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурор города Балтийска выявил нарушения закона о гражданской обороне

10 февраля 2020 года


Прокурор города Балтийска провел проверку соблюдения организациями, расположенными на территории Балтийского городского округа, законодательства о гражданской обороне.

По результатам проверки в отношении должностных лиц муниципальных предприятий и организаций города возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 20.7 КоАП РФ (невыполнение мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий).

06.02.2020 по постановлениям прокурора 6 должностных лиц муниципальных предприятий и организаций: МУП «Балтстоки», МУП «Балтвода», ГБУЗ Калининградской области «Балтийская центральная районная больница», МУП «Тепловые сети», ОАО БОН «Арго», ЗАО «Балтийский хлеб» признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.7 КоАП РФ, каждому из которых назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Просмотров: 150



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1646159-prokuror-goroda-baltiyska-vyiyavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392020/02/10/prokuror-goroda-baltiyska-vyyavil-nar/