Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура г. Махачкалы защитила жилищные права инвалида 1 группы

11 февраля 2020 года


Прокуратурой г. Махачкалы проведена проверка по обращению местной жительницы, инвалида 1 группы, о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что администрацией г. Махачкалы и МКУ «Управление по реализации программы «Ветхое аварийное жилье» и улучшению жилищных условий» в нарушение требований жилищного законодательства инвалиду при переселении из аварийного дома предоставлена однокомнатная квартира вместо положенной двухкомнатной.

В защиту прав инвалида прокуратурой в суд направлено исковое заявление о обязании администрации г. Махачкалы и МКУ «Управление по реализации программы «Ветхое аварийное жилье» и улучшению жилищных условий» предоставить женщине равноценную жилую площадь, предусмотренную муниципальной адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории ГО «город Махачкала» на 2013-2017 годы».

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда прокуратурой взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1646063-prokuratura-g-mahachkalyi-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-g-makhachkaly-zashchitila-zhilishchnye-prava-invalida-1-gruppy/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=f67ba94e9babcc49ad23d9c1b5c1f417