Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

В военной прокуратуре Северного флота подведены итоги работы за 2019 год

14 февраля 2020 года


Сегодня, 14 февраля 2020 года, под руководством заместителя Главного военного прокурора генерал-майора юстиции Сергея Скребца состоялось расширенное заседание коллегии военной прокуратуры Северного флота, на котором подведены итоги деятельности военных прокуратур флота в минувшем году и определены задачи на текущий период.

В работе коллегии приняли участие командующий Северным флотом, руководители Северного флотского военного суда, военного следственного управления и управления ФСБ России по флоту, а также офицеры аппарата и военных прокуратур гарнизонного звена.

Открывая заседание, военный прокурор флота генерал-майор юстиции Андрей Попов подчеркнул, что подчиненные ему военные прокуратуры продолжили активную надзорную деятельность.

Выявлено свыше 27 тысяч нарушений законов, отменено почти 1,3 тысяч незаконных приказов, государству возмещен ущерб в размере около миллиарда рублей, по материалам прокурорских проверок возбуждено 347 уголовных дел.

По требованию органов военной прокуратуры отдельные объекты, построенные для нужд Минобороны России, выведены из боевого состава флота в опытную эксплуатацию до устранения имеющихся недостатков, ликвидации производственного брака и недоработок.

Заместитель Главного военного прокурора генерал-майор юстиции Сергей Скребец в своем выступлении отметил, что основные усилия военных прокуроров в текущем году должны быть направлены на защиту прав и интересов военнослужащих и членов их семей. Также надлежит максимально использовать предоставленные полномочия для противодействия коррупционным проявлениям, обеспечения законности в ходе боевой подготовки войск, при использовании бюджетных средств, выделенных на нужды обороны, в первую очередь в рамках гособоронзаказа.

В решении, принятом по итогам коллегии, определены конкретные задачи военным прокурорам по обеспечению правопорядка в войсках флота.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1645964-v-voennoy-prokurature-severnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.rugvp/news/view/3248